Глава Минагропрода: Украина не планирует ограничивать экспорт зерна

В настоящее время не предвидится каких-либо ограничений на экспорт зерна из Украины, заявляет министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
Глава Минагропрода: Украина не планирует ограничивать экспорт зерна
АР

"Ограничение на экспорт зерна на сегодняшний день не предвидится. Как на внутреннем рынке, так и на внешнем у нас все спокойно. Непредсказуемых действий мы никаких предпринимать не будем", - сказал он журналистам в Киевской области в четверг.

Присяжнюк также отметил, что возглавляемое им министерство каждые 10 дней проводит мониторинг ситуации и совещание в зернотрейдерами.

Напомним, буквально вчера Министерство продовольствия опровегло намерения запретить экспорт пшеницы. О планах Киева запретить экспорт пшеницы сообщалось ранее. Отмечалось, что подобным способом правительство намеревается предупредить дефицит хлеба на рынке, а также повышение цен на него. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
11.11.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.96 48.54 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK