Посол РФ назвал причину улучшения отношения ЕС к Украине

Посол России в Украине Михаил Зурабов считает, что смягчение позиции Европейского Союза касательно Украины спровоцировано с заявлениями украинского руководства о готовности углублять сотрудничество с Таможенным союзом.
Посол РФ назвал причину улучшения отношения ЕС к Украине
Reuters

"Я допускаю, что смягчение позиции связано с заявлениями украинского руководства о готовности принять частично предложение о расширении сотрудничества со странами Таможенного союза", - сообщил он прессе в среду в Киеве.

"В том политическом тупике, в котором на сегодня находятся взаимоотношения ЕС и Украины, европейские политики решили свою позицию смягчить, тем самым обозначить готовность к поиску компромиссов", - подчеркнул он.

Тем не менее, посол убежден, что на решение украинских властей в выборе будущего пути для страны будет влиять экономический кризис.

"Ситуация в экономике будет определять решение украинских властей. Приближается экономический кризис, отсутствуют перспективы экономического роста в ЕС, это серьезный фактор для украинских властей. Открыть свой рынок и получить какие-то преференции через 5-8 лет, для этого нужно иметь запас прочности. Если его нет, то нужно будет принимать решение по ситуации на сегодняшний день", - считает Зурабов.

Ранее сообщалось, что посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов убежден, что до судебных исков по газовой проблеме не дойдет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
30.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.26 0.00
Продажа 39.85 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
30.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.50 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK