- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
- ВНО в Украине 2024
Слабой экономике Франции не удастся достигнуть ориентира дефицита бюджета в 2013 году - МИД
"Думаю, что это возможно, и это означает,что мы должны избегать уменьшения все еще присутствующего роста, при этом бытьответственными и убедиться, что слово "сбережения" - часть нашегословаря", - ответил он на вопрос о том, корректен ли государственный аудиторскийорган в своем прогнозе.
Пока что правительство сообщало о намерениидостигнуть ориентира дефицита бюджета, несмотря на слабость экономики.
Эксперты утверждают, что Франция балансирует на грани рецессии: в декабрепрошлого года власти пересмотрели показатель роста ВВП в третьем квартале 2012 года до 0,1% с0,2%.
Президент-социалист Франсуа Олланд поставил цельюрост экономики на 0,8% в 2013 году - уровень, который большинство аналитиковсчитают чересчур оптимистичным.
Напомним,недавно французский парламент одобрил предложенныйпрезидентом страны Франсуа Олландом бюджетный план на 2013 год, в рамкахкоторого, в частности, вводится 75-процентный налог на доход более 1 млн евро,а бюджетные расходы сокращаются на 10 млрд евро.