За проект нового небоскреба в Грозном голосовали в Instagram Кадырова

Чеченцы через голосование в Instagram Рамзана Кадырова выбрали проект реконструкции сгоревшей высотки в Грозном.
За проект нового небоскреба в Грозном голосовали в Instagram Кадырова
Instagram Рамзана Кадырова

Итоги объявил сам Кадыров в соцсетях. "Ну что ж, друзья! Я полностью согласен с вами! Из тысячи проголосовавших больше половины выбирает средний вариант. Уверен, он удачно впишется в архитектурный ансамбль нашего прекрасного города!", - порадовался руководитель Чеченской республики.

До этого Кадыров рассказывал о восстановлении сгоревшей башни так: "С помощью Всевышнего мы восстановим это здание, которое будет намного красивее и лучше предыдущего, с использованием самых последних технологий, а рядом будет располагаться комплекс красивейших высотных зданий Грозный Сити 2".

Ранее Кадыров списал пожар в комплексе Грозный-Сити на волю Аллаха. "Самое главное, Хвала Аллаху, обошлось без человеческих жертв. Чтобы ни у одного жителя Чеченской Республики не пострадал даже мизинец, я пожертвую любым зданием, и сделаю все возможное и невозможное ради этого!", - отметил он в своем профиле.

Загоревшаяся 42-этажная 145-метровая башня Олимп комплекса Грозный-Сити - самое высокое жилое зданием в России за пределами Москвы, а также самый высокий объект в Европе, при строительстве которого была использована уникальная технология сейсмоустойчивости.

Напомним, пожар в высотном комплексе произошел на уровне 4-10-го этажей. Практически во всем здании горит утеплитель во внешней стене. Высотка полностью окутана черным дымом, из окон вырывается пламя, вылетают обломки.

Причиной пожара считают короткое замыкание в системе кондиционирования воздуха на внешней стене строения. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK