Греция смогла одобрить крайне необходимый для выхода из глубокой рецессии закон

Сегодня, 5 апреля, парламент Греции одобрил законопроект о поддержке частных инвестиций, крайне необходимых пострадавшей от кризиса стране для выхода из глубокой рецессии.
Греция смогла одобрить крайне необходимый для выхода из глубокой рецессии закон
AP

АгентствоReuters отмечает, что новый закон, поощряющий инвестиции, направлен на то,чтобы сократить бюрократические помехи, дав возможность быстрого лицензированияширокого ряда проектов и создав новое агентство для инвесторов, работающее попринципу "одного окна".

Законвпервые определяет специальные правила лицензирования и управлениягидросамолетами.  "Мы не можем достичь роста иулучшения занятости только при помощи теорий... нам нужны новыеинвестиции", - сказал заместитель министра развития Нотис Митарачис.

Напомним,что Греция, обладающая сотнями плохо связанных между собой островов и крупнойтуристической индустрией, считает, что это поощрит операторов гидросамолетов иулучшит доступ ко многим курортам.

Врезультате мирового финансового кризиса и серьезных мер экономии, введенный поусловиям двух международных программ помощи, экономика Греции сократиласьпримерно на пятую часть с 2008 по 2012 годы. Инвестиции за этот период рухнулипримерно на 60 процентов.

Reutersконстатирует, что, страдающая от бюрократии, коррупции и сомнений в том, сможетли она остаться в зоне евро, Греция сейчас считается одним из худших в Европемест для ведения бизнеса и инвестирования.

ОднакоАфины и их международные кредиторы ожидают значительного восстановленияинвестиций после 2014 ода, частично благодаря реформам, сократившим стоимостьрабочей силы и облегчившим процессы найма и увольнения.

Ранее уже сообщалось, что финансовый кризис на Кипре обострит проблемы в Греции и приведет к еще более сильному спаду греческой экономики в 2013 году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK