Financial Times назвало дату завершения реструктуризации кипрских банков

Процедура реструктуризации Bank of Cyprus и Laiki Bank может быть завершена до сентября, сообщает издание Financial Times (FT) со ссылкой на источник в правительственных кругах.
Financial Times назвало дату завершения реструктуризации кипрских банков
AP

Стоит отметить, что Кипр сохранит контроль над движением денежных средств в банках страны до  завершения процедуры реструктуризации банков.

"Сентябрь - самый ранний вероятный срокзавершения реструктуризации банков. Однако процесс может затянуться", - сообщилодин из советников президента страны, имя которого FT не разглашает.

Напомним, в пятницу, 26 апреля, министерствофинансов Кипра распорядилось снять все ограничения по движению денежных средствдля международных клиентов иностранных банков.

Кроме того, 25 апреля ведомство в очереднойраз частично ослабило контроль над движением денежных средств, повысив лимит попереводу средств гражданами в месяц внутри страны до 10 тыс. евро с 3 тыс. еврои до 5 тыс. евро с 2 тыс. евро за границу. Кипрским компаниям также разрешилибез ограничений и согласования переводить за рубеж средства в объеме до 500тыс. евро.

С момента введения 26 марта меры ослаблялисьуже несколько раз, но в целом Кипр сохраняет исключительно жесткий контроль наддвижением капитала, несмотря на отсутствие собственного эмиссионного центра инациональной валюты. Ранее Кипр согласился на санацию своей банковской системыв обмен на 10-миллиардные кредиты ЕС и МВФ.

В то жевремя издание отмечает, что действия правительства затрудняют работу местногобизнеса.

Ранее сообщалось, что крупнейший банк Кипра, Bank of Cyprus, сообщил о завершении обмена части депозитов на акции. Таким образом, часть депозитов переведена в уставный капитал банка.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK