Крупнейший банк еврозоны потерял более четверти своей прибыли, не оправдав ожиданий

Прибыль крупнейшего банка еврозоны Santander в первом квартале 2013 года оказалась ниже ожидаемой, сократившись почти на 26% из-за уменьшения доходов от операций в Южной Америке и Великобритании.
Крупнейший банк еврозоны потерял более четверти своей прибыли, не оправдав ожиданий
santander.com

Так, реальный размер его чистой прибыли оказался 1,205 млрд евро вместо 1,3 млрд, прогнозированных экономистами. Этот банк является крупнейшим кредитором Испании, но в то же время почти половину всей выручки получает в Южной Америке.

Чистый процентный доход банка уменьшился на 6,3% против показателя четвертого квартала и на 14,3% по сравнению с первым кварталом прошлого года на фоне низких процентных ставок и рецессии на ключевых рынках. Чистая же прибыль от операций в Латинской Америке рухнула на 18%, в Великобритании - почти на четверть.

Как сообщает КоммерсантЪ-Украина, надавно глава  Santander Альфредо Саенс заявил о своем уходе. Новым председателем правления банка станет Хавьер Марин, который до этого занимал пост исполнительного вице-президента. Издание отмечает, что такие кадровые перестановки могут стать заключительным эпизодом в двацатилетних судебных тяжбах, в центре которых оказался Саенс - ему вменяют ложные обвинения против задолжавших клиентов банка. 

Ранее сообщалось, что финансовый кризис заставляет Мадрид принимать меры, призванные повысить собираемость налогов




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK