Немецкие железнодорожники собираются бороться против граффити с помощью беспилотников

Руководители немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn собираются использовать беспилотники, чтобы выслеживать разрисовывающих поезда граффитчиков.
Немецкие железнодорожники собираются бороться против граффити с помощью беспилотников
АР

Предполагается, что мини-беспилотники, внешне похожие на военные и оснащенные инфракрасной камерой, будут отслеживать и фиксировать рисующих граффити. Первые испытания пройдут в ближайшее время.

Оператор, обнаруживший подозрительные действия, сможет сообщить об этом пилоту летательного аппарата, находящемуся за пультом на расстоянии 40 км.

В прошлом году на протяжении нескольких месяцев группа из шести людей (пятеро французов и один испанец), разрисовывали вагоны парижского метро. Большая часть надписей носила оскорбительное содержание по отношению к работникам правоохранительных органов. Ущерб городу был оценен в 700 тыс. евро. Установлено, что эти граффитчики действовали и в других европейских мегаполисах.

Ранее сообщалось, что в белорусском Рогачеве дирекция местного кинотеатра намерена привлечь к ответственности неизвестных, нарисовавших граффити с надписью "Хватит бухать" на стене здания.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK