Гигант онлайн-игр подал в суд на разработчиков секс-приложения для Facebook

Компания Zynga, один из крупнейших разработчиков сетевых игр, подала в суд на создателей секс-приложения Bang With Friends (Спи с друзьями) для Facebook.
Гигант онлайн-игр подал в суд на разработчиков секс-приложения для Facebook
zynga.com

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на иск, поданный 29 июля в федеральный суд Сан-Франциско.

По данным информагентства, в Zynga считают, что название секс-приложения нарушает права компании на торговый знак. В иске говорится, что создатели Bang With Friends намеренно использовали название, созвучное с популярными играми Words With Friends (Слова с друзьями) и Chess With Friends (Шахматы с друзьями), разработанными Zynga.

В своем иске разработчик игр требует запретить создателям секс-приложения использовать на территории США название Bang With Friends для любых приложений для соцсетей. Кроме того, Zynga требует возместить ей ущерб от нарушения прав на товарный знак. Представители Bang With Friends пока не прокомментировали предъявленные претензии.

Напомним, приложение Bang With Friends появилось в январе 2013 года и быстро стало популярным. Оно позволяет пользователю анонимно отмечать, с кем из своих друзей он готов переспать. В случае, если выбор окажется взаимным, оба потенциальных партнера получат соответствующее уведомление.

***
Zynga Inc - американский разработчик онлайн-игр. Компания выпустила такие популярные игры, как FarmVille и FarmVille 2, Texas HoldEm Poker и Words With Friends. Zynga долгое время была крупнейшим разработчиком игр для соцсети Facebook. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Франциско.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK