Поглотившая немецкого гиганта группа Новинского договорилась с россиянами о покупке еще одного украинского банка

Российский Банк ВТБ, контролирующий в Украине БМ Банк (Киев), договорился с подконтрольной украинскому депутату Вадиму Новинскому компанией Смарт-холдинг (Киев) о продаже 100% БМ Банка.
Поглотившая немецкого гиганта группа Новинского договорилась с россиянами о покупке еще одного украинского банка
bmbank.ua

Как говорится в сообщении Смарт-холдинга, БанкМосквы подписал рамочное соглашение о заключении договора купли-продажи 100%акций АО БМ-Банк, который является дочерней структурой Банка Москвы в Украине.

"Данноесоглашение является частью стратегии развития банковского бизнеса Смарт-холдингав Украине и упрочит позиции каждого из банков, принадлежащих холдингу", - отмечается в сообщении.

Как известно, владельцем публичногоакционерного общества БМ Банк является российский Банк Москвы (99,93%), в своюочередь, более 75% российского Банка Москвы принадлежит российскому Банку ВТБ.

В июле сообщалось,что Ахметов и Новинский консолидировали активы, отдавакции своих ГОКов Метинвесту. Крометого, несколькими днями ранее стало известно, что экс-собственники Каравана покупают свиноводческий бизнес у нардепа Новинского. Ранее также сообщалось об интересе депутата к Банку Форум, которым владел немецкий Commerzbank.

***

Смарт-холдинг - одна из крупнейших инвестиционныхгрупп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включаягорно-металлургический и нефтегазовый комплексы, судостроение, недвижимость исельское хозяйство.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK