Россиянин "перехитрил" банк на 24 млн рублей, внеся изменения в присланный по почте кредитный договор

Известный российский банкир, Олег Тиньков, обещает посадить россиянина, перехитрившего его ТКС-банк на 24 млн рублей.
Россиянин "перехитрил" банк на 24 млн рублей, внеся изменения в присланный по почте кредитный договор
tcsbank.ru

Как поясняет BFM.ru, история началась с кредитки, котораяпришла по почте жителю Воронежа Дмитрию Агаркову. Пять лет назад он внесизменения в договор с ТКС-банком, которые не заметили юристы.

В итоге он получил беспроцентный кредит и право требовать отбанка компенсацию в три миллиона рублей за каждое изменение в договоре.

"Пора прекратить "алмазный сон" и грезы про 24 млн. Никтоничего у нас не выиграет, это мечта разбогатеть", - написал Тиньков в Twitter.

В следующем сообщении он сообщил, что, по мнению юристовбанка, предприимчивый воронежец может получить четыре года за мошенничество. "Теперьэто дело принципа", - сказал бизнесмен.

http://content3.adfox.ru/transparent.gif"Мыконечно не собираемся выплачивать компенсацию, потому что считаем еенеправомерной. Мы расцениваем эту ситуацию как подлог и считаем, что она носитпризнаки мошенничества. Банк будет доказывать свою правоту в суде. Он такжеобщается с правоохранительными органами на тему возбуждения уголовного дела попризнакам мошенничества", - рассказал Business FM вице-президент Тинькоффкредитные системы Олег Анисимов

Вместе с тем, адвокат Владимир Юрасов уверен ,что в историинет никакого мошенничества, поскольку под этими действиями нет признаковсостава преступления предусмотренных 159 статьей УК РФ мошенничество.

"Если есть условия договора, которые внесены были и которыебанк одобрил, это вина банка: он просмотрел этот пункт и согласился с ним. Ноникак не вина и, более того, не уголовно-правовая вина того человека, которыйвнес эти дополнения в эти условия договора", - рассказал он.

Напомним, что мировой суд Воронежа признал право Агаркова неплатить проценты по кредиту. В сентябре начнется второй процесс. Воронежецтребует от ТКС-банка компенсацию за расторжение кредитного договора.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK