Бывший россиянин намерен за пятилетку возвести в Париже высочайшее здание Европы

До конца нынешнего года в Париже может стартовать стройка самого высокого здания Европы. Проект 320-метрового небоскреба Hermitage Plaza намерена реализовать французская девелоперская компания с российским происхождением Hermitage Group.
Бывший россиянин намерен за пятилетку возвести в Париже высочайшее здание Европы
hermitage.fr

О планах сооружения многофункционального комплекса заявляли еще шесть лет назад. Глава Hermitage Group Эмин Искендеров, экс-партнер главы Mirax Group Сергея Полонского, заверил, что намерен инвестировать в самое высокое здание французской столицы 853 млн евро из 3 млрд, нужных для реализации проекта.

Отметим, что в 2011 году французские СМИ сообщали, что одна из жительниц сносимых для будущей стройки домов отказалась выезжать и подавала в суд, что замедлило проект. Годом ранее Hermitage Plaza презентовали главам правительств России и Франции Владимиру Путину и Франсуа Вийону в рамках Российской национальной выставки в парижском дворце Гран Пале. Тогда Путин даже пообещал лично прибыть, чтобы заложить первый камень в фундамент небоскреба. Застройщик проекта рассчитывает, что это вполне еще может случиться.


hermitage.fr


В случае старта строительства Hermitage Plaza в конце этого или начале грядущего года, то закончиться оно должно через пять лет - к началу 2019 года. На запланированных 86 этажах должны поместиться апартаменты (165 тыс. кв. метров), офисы (40 тысяч кв. метров), отель (35 тысяч кв. метров), рестораны и магазины (40 тысяч кв. метров). Приобрести жилье в небоскребе окажется недешевым удовольствием. Так, пентхаус площадью 180 кв. м в новом сооружении обойдется клиентам в сумму около 3 млн евро.

Как отметил Искендеров, покинувший Россию в 15-летнем возрасте, после финала этого проекта компания готова использовать полученный опыт для строительства в России.

Стоит указать, что если этот проект будет реализован в запланированном виде, он действительно обойдет по высоте лондонский небоскреб Shard (310 м), но отстанет от 338-метровой башни Меркурий в комплексе Москва-сити, которая побила лондонский рекорд, формально став самым высоким зданием в Европе. Таким образом, Hermitage Plaza может оказаться рекордсменом на территории Евросоюза.

На минувшей неделе Корреспондент.biz писал, что южнокорейцы соорудят "невидимый антинебоскреб" возле столичного аэропорта.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK