Киев торопит Онищенко с приездом инспекции на заводы Roshen

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сегодня сообщил, что Украина намерена просить Российскую Федерацию ускорить приезд инспекции Роспотребнадзора для проверки отечественных лабораторий и предприятий.
Киев торопит Онищенко с приездом инспекции на заводы Roshen
roshen.com

По его словам, Украина передала всюнеобходимую для проверок документацию как по дипломатическим каналам, так инапрямую.

"В понедельник мы будем проводитьправительственную подкомиссию в Москве, этот вопрос будет подниматься на уровнеминистров. Я считаю, что мы все свои обязательства и требования выполнили. Яубежден, что он (Геннадий Онищенко - ИФ) должен ехать и инспектировать… мытакже попросим его, что бы он ускорил процесс инспекции для лабораторий ипредприятий", - заявил Присяжнюк.

Напомним, вчера, 8 октября, главный государственный санитарный врач РФГеннадий Онищенко заявил, что Россия не сняла претензии к продукцииукраинской компании Roshen и настаивает на допуске специалистов на производство.


29 июля ввел запрет на поставкив РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen.Изначально речь шла об обнаружении в продукции токсичного вещества -бензопирена. Украинская корпорация эти обвинения отвергла.

Позже, 6 августа, российское ведомство сообщило, что "основной причиной несоответствиякондитерских изделий является невыполнение законодательства в сфере защиты правпотребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствиеинформации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)".

На фоне данных прений внеплановые проверки продукции корпорацииRoshen провели органы Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Молдовы, Казахстанаи Беларусь. Нарушений так и не было обнаружено.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.12 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK