Концерн Стирол возобновляет работу

Работа предприятия приостановлена с осени 2013 года из-за падения цен на мировых рынках минеральных удобрений.
Концерн Стирол возобновляет работу
aik1.livejournal.com

Концерн Стирол, который является одним из крупнейших в Украине производителей минеральных удобрений,  в ближайшее время возобновит свою работу, сообщил во вторник, 20 января, первый заместитель председателя Донецкой областной госадминистрации Сергей Дергунов, пишет РИА Новости.

"Концерн Стирол возобновляет свою деятельность и на сегодняшний день входит в рабочий режим. Все необходимые мероприятия по обследованию проведены", - сказал Дергунов, не уточнив дату запуска производства.

В пресс-службе Стирола сообщили, что предприятие возобновит работу, "как только проверит все оборудование и коммуникации".

Стирол с  1 сентября 2013 года по решению управляющей компании Ostchem приостановил производство аммиака и его производных - карбамида, селитры и КАС - из-за существенного снижения цен на мировых рынках. Предприятие заявило, что воспользуется перерывом в работе для ремонта цехов и общезаводских коммуникаций.

Концерн Стирол входит в химический холдинг Ostchem Group, подконтрольный Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Завод относится к потенциально опасным производствам. Фирташ осенью заявлял, что концерн планирует возобновить выпуск минудобрений до конца октября.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK