Первый рекламный стенд на Луне установят японцы

Своеобразный «почтовый ящик» получит красноречивое название «Капсула мечты».
Первый рекламный стенд на Луне установят японцы

Идея отправить на Луну первую в истории человечества рекламу принадлежит японским производителям безалкогольного напитка Pocari, сообщает joinfo.ua

Рекламный стенд, по расчетам инициаторов, будет представлять собой большую герметически закрытую камеру, сделанную из титанового сплава. Ее форма и раскраска в определенном масштабе будет соответствовать силуэту банки из-под популярного в Стране восходящего солнца напитка Pocari Sweat. Внутри «банки» поместят камеру с порошком, из которого изготовляют указанный напиток, а также 120 титановых пластин с выгравированными на них письмами и пожеланиями от японских детей. Весь этот «почтовый ящик» получит красноречивое название «Капсула мечты».

 
Планируется, что капсула будет доставлена на лунную поверхность ориентировочно в октябре 2015. Специалисты отмечают, что для этого резервуара весом более тонны была разработана специальная конструкция и специальные сплавы жаростойкого металла для того чтобы «Капсула мечты» как можно дольше простояла на Луне в условиях жутких суточных перепадов температур и потоков солнечной радиации, постоянно атакующих спутник Земли.

Космическим носителем первой земной рекламы станет космический корабль Falcon 9, который разработан по программе многоразовых кораблей. Для «банки» в компании Astrobotic Technology разработали и специальный посадочный модуль под названием Griffin.

Японцы также надеются, что благодаря этому своему необычному рекламно-космическому старту, они смогут выиграть приз в 20 млн. долларов, учрежденный компанией Google. Правда, для этого компании Astrobotic Technology еще дополнительно придется «научить» капсулу передвигаться по Луне хотя бы на 500 метров, а также передавать из космоса на Землю высококачественные видео- и фотоматериалы.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK