Комбинаты Метинвеста в Мариуполе перешли на сокращенный режим работы

Мариупольские металлургические комбинаты имени Ильича и Азовсталь сократили производственные мощности в связи с обстановкой в регионе.
Комбинаты Метинвеста в Мариуполе перешли на сокращенный режим работы
Reuters

В связи с постоянными боевыми действиями на участке Авдеевка-Ясиноватая Донецкой области и проблемами со снабжением сырьем двух мариупольских металлургических комбинатов – имени Ильича и Азовсталь, предприятия перешли  на сокращенный режим работы по ряду производственных мощностей, сообщает пресс-служба компании Метинвест, которой принадлежат эти заводы.

Согласно сообщению, вследствие нарушения и частичной остановки движения грузов по Донецкой железной дороге, у предприятий возникают проблемы со снабжением сырьем.

"В связи со сложной ситуацией предприятия вынуждены перевести на сокращенный режим работы ряд производственных мощностей. На МК Азовсталь из-за перевода производства в экономрежим сократилась выплавка конвертерной стали. В резерв выведена прокатная группа цехов комбината Азовсталь за исключением толстолистового цеха и шаропрокатного отделения. Ограничение поставок коксующихся углей привело к увеличению периодов коксования в коксохимическом производстве, выработка кокса сократилась. Доменные печи ММК имени Ильича переведены на "тихий ход". Из-за снижения производства чугуна сокращена выплавка стали. На данный момент критичными являются остатки кокса на МК Азовсталь – 2 суток, ММК имени Ильича – 2,5 суток", - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за приостановки движения больше 30 составов, груженных железорудным сырьем для комбинатов, ожидают пропуска по Донецкой железной дороге.

В то же время в Метинвесте отмечают, что в работе горно-обогатительных комбинатов группы возможны изменения, переориентация на экспорт сырья и складирование продукции.

Напомним, ранее в Независимом профсоюзе горняков Украины сообщили, что из-за боевых действий в региона шахты Донбасса остановили добычу угля.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK