РФ хочет запретить украинским банкам взыскивать долги с крымчан

Комитет Госдумы России по финансовому рынку одобрил соответствующий законопроект и предложил принять его к рассмотрению
РФ хочет запретить украинским банкам взыскивать долги с крымчан
www.e-crimea.info

Читай также: Круизные компании обходят Черное море из-за оккупированного Крыма

15 мая Государственная Дума РФ планирует рассмотреть законопроект о введении в оккупированном Крыму моратория на банковскую и иную сопутствующую деятельность юридических лиц-резидентов Украины, передают Новости Крыма.

На сайте ГД говорится, что комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил документ и предложил принять его к рассмотрению.

 

Законопроектом предлагается ввести мораторий на банковскую (финансовую) и сопутствующую, в том числе коллекторскую, деятельность юридических лиц-резидентов Украины, не имеющих лицензии Банка России и зарегистрированных в Крыму до его вступления в состав России, а также на деятельность физических и юридических лиц, действующих в их интересах. Мораторий вводится также на заключение и госрегистрацию любых гражданско-правовых сделок данных лиц с юридическими лицами-резидентами РФ.

 

Читай также: В Крыму украинские молочники отдадут больше российскому бюджету

Кроме того, мораторий планируется распространить на исполнение территориальными органами Федеральной службы судебных приставов РФ судебных решений, вынесенных до 18 марта 2014 года украинскими судами в пользу украинских банков и иных финансовых организаций, работавших в Крыму до указанной даты. Это позволит приостановить взыскание долгов крымчан в пользу украинских банков, прекративших свою деятельность на полуострове после его присоединения к РФ.

Согласно документу, для прекращения действия моратория прокуроры Республики Крым и Севастополя должны обратиться в суд. Основанием для такого обращения является получение украинским банком и иной финансовой организацией лицензии Банка России и выполнение ими всех своих обязательств перед крымскими клиентами - физическими и юридическими лицами.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK