- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Богатейшие люди мира потеряли $182 млрд за неделю
Из-за снижения цен на мировых рынках всего за неделю 400 самых богатых людей планеты потеряли $182 млрд. Соответствующие данные приводит Bloomberg Billionaires Index. Только в пятницу, 21 августа, на фоне ухода фондового индекса Standard & Poor's 500 ниже 2000 пунктов совокупное состояние богатейших людей мира сократилось на $76 млрд, пишут Ведомости.
Читай также: Президент рассказал, кто управляет его бизнес-активами
Это самое резкое падение объема крупнейших мировых состояний с сентября прошлого года, когда Bloomberg начал вести рейтинг денежных средств миллиардеров в динамике.
В абсолютном выражении самые ощутимые потери претерпел Уоррен Баффетт. Акции компании Berkshire Hathaway, мажоритарным акционером которой он является, упали более чем на 5%. В результате, состояние Баффетта уменьшилось на $3,6 млрд.
Читай также: Работающие банки Украины получили 33 млрд грн убытка
"$182 млрд - это огромная сумма, но для 400 миллиардеров она не столь значительна. Такие недели, как эта, выглядят очень плохо, но если сделать шаг назад и посмотреть на все в перспективе, то становится понятно, что это не катастрофа", - пояснил директор консалтинговой компании Aspiriant Джон Коллинс.
Ранее сообщалось, что семья друга Путина перестала быть богатейшим кланом России.
- Теги:
- деньги
- убытки
- мир
- богатейшие
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
02.05.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.59 | 47.08 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |