Пресс-конференция Трампа обвалила курс доллара

Стоимость американской валюты достигла минимальных показателей за месяц.
Пресс-конференция Трампа обвалила курс доллара
EPA/UPG

Курс доллара к иене и евро снижается после прошедшей в среду, 11 января, пресс-конференции избранного президента США Дональда Трампа, на которой он не представил четких деталей плана по экономическому стимулированию в США. Об этом пишет Прайм

Читай также: Трамп обогатил российских бизнесменов на 29 миллиардов долларов

Так, утром курс доллара к иене снижался до 114,47 иены за доллар со 115,41 иены на прошлых торгах. При этом в среду он достигал отметки в 114,23 иены за доллар, что стало наименьшим значением с 9 декабря. Курс евро к доллару растет до 1,0610 доллара за евро с 1,0581 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,26%, до 101,47 пункта. На торгах в среду он достигал отметки в 101,24 пункта, что стало минимумом с 14 декабря.

Читай также: Трамп обрушил акции Toyota

Прошедшая пресс-конференция стала первой со времени победы Трампа на выборах в США. Аналитики считают, что на ней избранный президент не представил деталей планов по экономическому стимулированию, торговой политике и налогообложению. Ранее надежда на такие меры поддерживала доллар.

“Трамп также не предоставил желанных инвесторами временных рамок и деталей насчет запланированных мер: от инфраструктурных расходов до торговых соглашений. Не было никаких новых деталей про фискальное стимулирование“, - говорится в обзоре банка UOB.

Читай также: Состояние богатейших людей мира выросло на 237 миллиардов

По мнению экспертов, последняя речь Трампа была менее обнадеживающей для рынков, чем его выступление после победы на выборах. “Пресс-конференция была совсем не похожа на рыночно-ориентированные... комментарии, которые Трамп сделал во время благодарственной речи 9 ноября“, - цитирует газета The Wall Street Journal неназванных аналитиков Westpac Bank.

Напомним, новоизбранный президент США много говорил о России, вспомнил о компромате, который был ранее опубликован в СМИ, коснулся вопроса личных интересов в бизнесе и передаче предприятий в управление сыновьям, анонсировал введение новой системы здравоохранения и заявил, что граница с Мексикой будет “жесткой“.

Смотри также – Интересные факты о Дональде Трампе:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK