Порошенко и его партнеры должны банку шесть миллионов - СМИ

Автотранспортное предприятие-2240 отказывается возвращать кредит банку Киевская Русь.
Порошенко и его партнеры должны банку шесть миллионов - СМИ
dnepr.info

Подконтрольное президенту Петру Порошенко и его друзьям Автотранспортное предприятие-2240 отказывается возвращать кредит в сумме $6 млн неплатежеспособному банку Киевская Русь. Об этом сообщает Слідство.Інфо.

Читай также: Порошенко подписал закон о нефтегазовой ренте

“Подконтрольные им АТП взяло в 2007 году в банке Киевская Русь $6 млн кредита. Залогом было здание по улице Павла Усенко недалеко от Дарницкой площади в Киеве. Но кредит транспортное предприятие Порошенко и друзей так и не вернуло. Залог по кредиту, который мог бы покрыть убытки банка, фирма тоже не отдала“, - утверждают журналисты издания.

“Предприятие Порошенко и друзей объявило о банкротстве, а все здания перед ликвидацией передало фирме О Девелопмент Тим. Продажа имела признаки фиктивности, поскольку имущество так и осталось в руках друзей президента. Основателем О Девелопмент Тим оказалась виргинская компания Интраком Менеджмент, а ее владельцем, как ранее выяснило Слідство, оказался другой друг президента - заместитель генерального директора корпорации Roshen Сергей Зайцев“, - пишет издание.

Читай также: Блокада Донбасса обвалит гривну и приведет к огромным убыткам - Порошенко

Осенью 2015 года Киевсовет передал в аренду земельный участок, который ранее занимало АТП, площадью 11 га на двадцать пять лет фирме Автоэкспо. Слідство.Інфо заявляет, что эта компания также связана с президентом.

6 декабря Киевский апелляционный административный суд признал незаконной ликвидацию банка Киевская Русь. 1 ноября Киевская прокуратура сообщила о подозрении экс-директору Киевского центрального отделения банка Киевская Русь в служебном подлоге и присвоении денежных средств в особо крупных размерах.

Читай также: Завод Порошенко будет ремонтировать военные корабли - СМИ

В августе 2016 года СБУ разоблачила экс-топ-менеджера банка Киевская Русь в хищении $44 млн, он был объявлен в международный розыск. 19 марта 2015 года НБУ отнес банк к категории неплатежеспособных.

Ранее сообщалось, что президент Порошенко получил 732 тысячи гривен дохода в виде процентов от Международного инвестиционного банка.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK