Украина оспорит решение суда Лондона по "бондам Януковича"

Министр финансов Данилюк заявил, что решение суда Лондона не учитывает объективные факты экономической и военной агрессии РФ против Украины
Украина оспорит решение суда Лондона по "бондам Януковича"
depositphotos.com

Министр финансов Александр Данилюк прокомментировал решение высокого суда Лондона о рассмотрении иска по “бондам Януковича“ по ускоренной процедуре. Украина намерена и дальше отстаивать свою позицию и подаст апелляцию, написал Данилюк на своей странице в Facebook.

Читай также: Украина и Швейцария договорились о возврате денег Януковича

“Мы с уважением относимся к этому решению, но обоснованно считаем, что такое решение не учитывает объективные имеющиеся факты экономической и военной агрессии против Украины и ее народа, которые Россия непрерывно совершает с 2013 года, несмотря на признание международным сообществом незаконности таких действий“, - пишет министр.

Он напоминает, что Украина получила от суда разрешение на апелляцию. По просьбе украинских юристов суд согласился заморозить сегодняшнее решение до следующего заседания суда, которое состоится не раньше конца апреля, уточнил Данилюк.

Читай также: Стало известно, сколько платит беглый Янукович за съемный дом в РФ

Высокий суд Лондона в среду, 29 марта, одобрил рассмотрение иска России к Украине о евробондах на $3 млрд по ускоренной процедуре. Суд отверг все аргументы Украины. В том числе, со страны-агрессора сняты обвинения в политическом давлении на Украину.

РФ отказалась участвовать в долговой операции Украины в ноябре 2015 года. Теперь сумма претензий Кремля по долговым бумагам составляет $3 млрд плюс $75 млн процентов.

Ранее сообщалось о том, что долги банка Януковича попробуют продать инвесторам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK