Канада введет импортные пошлины на сталь - Bloomberg

В прошлом году Канада импортировала стали в общей сложности на 9 млрд долларов, причем более половины от этого количества - из США.
Канада введет импортные пошлины на сталь - Bloomberg
depositphotos.com

Власти Канады намерены ввести пошлины на импорт стали из Китая и некоторых других стран. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники во вторник, 26 июня.

Читай также: Китай и Евросоюз будут бороться с пошлинами США

Так, Канада опасается, что из-за введения США пошлин на импорт этой продукции, канадский рынок вскоре может в большом количестве заполонить дешевая зарубежная сталь. Таким образом Канада планирует ввести пошлины и установить дополнительные квоты в отношении импортируемых товаров производителей стали из нескольких стран, в том числе Китая.

В прошлом году Канада импортировала стали в общей сложности на 9 млрд долларов, причем более половины от этого количества - из США. Другими важными импортерами стали для Канады являются Китай, Южная Корея, Бразилия и Турция.

Напомним, в конце марта США ввели пошлины на сталь (25%) и алюминий (10%). А на днях Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая на сумму 50 миллиардов долларов из-за “нечестных практик“ Пекина. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK