- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Минэкоэнэрго собирается повысить тарифы на электричество
Минэкоэнерго Украины намерено в перспективе отказаться от льготного тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей. Первый этап повышения тарифа коснется крупных бытовых потребителей до уровня II класса. Об этом сообщил министр Алексей Оржель на пресс-конференции, пишет Интерфакс-Украина.
“Мы строим эффективные энергетические рынки. ПСО, или режим специальных обязательств – инструмент, который не улучшает эффективность рынка. Я не думаю, что мы полностью откажемся от ПСО в 2020 году, но мы будем двигаться в направлении того, чтобы уменьшить объем ПСО“, – сказал министр Алексей Оржель на пресс-конференции в понедельник.
Министр сказал, что цена должна быть рыночной, особенно для тех потребителей, которые используют намного больше электроэнергии, чем другие граждане.
Читай также: Как экономить на коммуналке и не отапливать улицу
Оржель пояснил, что речь идет о случаях, когда потребитель или очень обеспеченный, или он прячет за физическим лицом промышленное производство.
“Это большие объемы – свыше 500 кВт или еще больше“, – уточнил он.
Напомним, эксперты рассказали, как проверить, воруют ли у вас электричество.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
08.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.08 | 45.05 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |