- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Атоматизированная система ареста счетов: Минюст призвал банки присоединяться
Автоматизированная система ареста счетов позволяет моментально арестовывать средства недобропорядочных клиентов. Об этом в ходе The Banking 50 Ukrainian Banking Forum заявил министр юстиции Украины Денис Малюська, сообщает Интерфакс-Украина.
Читай также: Схема в налоговой: бюджет получил 9 млрд гривен
“Пользуясь случаем, хочу призвать все банковское сообщество присоединяться к нашей системе автоматизированного ареста счетов“, - сказал глава Минюста.
Эта система добровольная. Если банк присоединится к этой системе, арест счетов в банке будет производиться автоматически.
По словам чиновника, система позволит осуществлять взыскание долгов гораздо быстрее и эффективнее, в том числе и с госсектора.
“Для банков сначала это как бы минус, потому что счета клиентов будут арестованы мгновенно, а деньги не смогут утечь со счета. ... Но чем больше банков присоединится к системе ... тогда ваши должники, те, кто должен вам деньги, не смогут их спрятать“, - пояснил Малюська.
Читай также: Арестованы почти 250 миллионов окружения Януковича
Министр юстиции также сообщил, что возглавляемое им ведомство готово предоставить банкам всю техническую помощь в процессе подключения. По его словам, к системе уже присоединились четыре украинских банка, в том числе государственный ПриватБанк.
Напомним, в начале июля в Офисе президента Украины сообщили, что после ликвидации схем в Государственной налоговой службе в госбюджет Украины поступило 9 млрд грн.
- Теги:
- Минюст
- арест счетов
- Малюська
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
01.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.42 | 44.83 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |