Год работы правительства: Шмыгаль подбил итоги

Премьер напомнил о знаковых решениях и достижениях своего Кабмина.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Год работы правительства: Шмыгаль подбил итоги
Год работы правительства: Шмыгаль подбил итоги / Правительственный портал

На первом заседании ныне действующего правительства Украины было принято решение о погашении задолженности по зарплате шахтеров, а ровно через неделю Кабинет министров ввел карантин в Украине. Об этом во время заседания Кабмина в среду напомнил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читайте также: В Кабмине рассказали, что будет с ценами на продукты в Украине

Он также подчеркнул, что в апреле 2020 года министры отказались от премий, а в предложенном бюджете "чрезвычайной ситуации" сократились расходы на чиновников.

"Правительство ввело постоянные доплаты к пенсии в размере 500 грн для людей старше 80 лет. Были введены выплаты по 2000 гривен на ребенка ежемесячно семьям ФЛП, которые приостановили свою деятельность из-за карантина", - отметил Шмыгаль.

Среди достижений своего правительства премьер также отметил индексацию пенсий, запуск программы по частичной безработице, начало функционирования портала Дія, рестарт программы ""5-7-9", признание Украины со стороны НАТО партнером расширенных возможностей и реализация масштабных проектов в инфраструктурной отрасли.

Читайте также: У Зеленского рассказали, что будет с нынешним Кабмином

"Была увеличена минимальная заработная плата до 5000 гривен. А уже с 1 января этого года состоялось очередное увеличение до 6000 гривен. Это существенно оживило потребительский спрос и способствовало установлению лучших социальных стандартов для людей", - добавил Шмыгаль.

Напомним, Верховная Рада Украины 4 марта 2020 года уволила с должности премьер-министра Алексея Гончарука и назначила главой правительства Дениса Шмыгаля.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK