Комитет ВРУ по транспорту просит ГПУ проверить Госавиаслужбу

По словам замглавы комитета, главная претензия к руководителю Госавиаслужбы заключается в содействии монополизации рынка авиаперевозок одной компанией
Комитет ВРУ по транспорту просит ГПУ проверить Госавиаслужбу

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам транспорта сегодня принял решение обратиться к премьер-министру Арсению Яценюку относительно соответствия занимаемой должности председателя Государственной авиационной службы Дениса Антонюка. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Борис Козырь.

"Кроме решения обратиться к премьер-министру, комитет попросил Генеральную прокуратуру Украины изучить материалы рабочей группы по деятельности Госавиаслужбы, направить эти материалы также в парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции и Антикоррупционное бюро", - цитирует Козыря пресс-служба Блока Петра Порошенко.

По словам заместителя председателя комитета, главная претензия к руководителю Госавиаслужбы заключается в содействии монополизации рынка авиаперевозок одной компанией. "Компания МАУ монополизировала рынок. Госавиаслужба, которая должна отвечать за безопасность полетов и предоставление права полетов, все решения принимала исключительно в интересах компании МАУ", - считает Козырь.

Напомним, ранее во время раздачи разрешений на полеты в Госавиаслужбе возник конфликт между главой Госавиаслужбы Денисом Антонюком и одесским губернатором, экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Позднее президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили относительно ситуации, связанной с раздачей разрешений на полеты в Госавиаслужбе.

На время расследования глава Госавиаслужбы Денис Антонюк был отстранен от выполнения своих обязанностей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK