- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
- ВНО в Украине 2023
РФ целенаправленно намерена сорвать посевную в Украине
Россия намеренно пытается сорвать посевную кампанию в Украине. Об этом во время Всеукраинского телемарафона заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов.
Читайте также: Обучение в Украине во время войны: детали
"Посевная будет незаурядная, поскольку она происходит не просто в условиях вооруженной агрессии, а целенаправленной политики Российской Федерации по уничтожению инфраструктуры сельского хозяйства", - отметил министр.
Читайте также: Кабмин поддержит бизнес в условиях войны
Немчинов подчеркнул, что все удары по нефтебазам - удары по посевной, так как Россия хочет, что мы не засеяли те сельскохозяйственные угодья, которые у нас остаются на контролируемой территории.
"Они хотят вызвать гуманитарную катастрофу в странах Северной Африки, арабского Востока и других наших традиционных контрагентов, куда мы поставляем зерновые, и таким образом создать точку геополитического противостояния с условным Западом", - сказал он.
Ранее мы писали, что Украина не может остановить транзит российского газа, потому что это будет означать невыполнение взятых на себя обязательств перед европейскими компаниями.