Пункты обогрева в Киеве планируют перевести в режим ожидания

Всего в Киеве развернуто 1014 пунктов обогрева
 |  Автор: Ольга Опенько
Пункты обогрева в Киеве планируют перевести в режим ожидания
Иллюстративное фото / EPA

В столице сеть пунктов обогрева планируют перевести в режим ожидания. Соответствующее решение будет вынесено на заседание Совета обороны Киева. Об этом [[link_directlink_url="https://kyivcity.gov.ua/news/punkti_obigrivu_v_kiyevi_perevedut_u_rezhim_ochikuvannya_ale_v_razi_nadzvichayno_situatsi_voni_nadavatimut_kiyanam_neobkhidni_poslugi__departament_munitsipalno_bezpeki_kmda/"]]информируют[[/link_direct]] в КГГА.

Читайте также: Тарифы на свет в 2023 году: сколько может стоить киловатт-час

Однако даже в режиме ожидания в случае массового отключения электроэнергии или при возникновении чрезвычайных ситуаций все 767 пунктов в трехчасовой срок будут приведены в готовность предоставлять необходимые услуги:

  • возможность заряда мобильных устройств,
  • приготовления пищи и т.д.

"На основных объектах критической инфраструктуры города на сегодняшний день восстановлена и обеспечена тепло- и электрогенерация. Учитывая указанное, из 482 постоянно действующих стационарных пунктов обогрева, развернутых властями Киева, мы будем предлагать оставить в рабочем состоянии по 2 пункта в каждом районе, а 462 перевести в режим ожидания. Время их развертывания - 3 часа", - отметил директор Департамента муниципальной безопасности Роман Ткачук.

В КГГА напомнили, что всего в Киеве развернуто 1014 пунктов обогрева, 729 из которых сейчас работают на постоянной основе, еще 285 готовы к развертыванию в случае необходимости. 

Ранее мы писали, что генерация имеет необходимые объемы мощности для полного обеспечения потребностей потребителей электроэнергии по всей стране.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK