Переключиться на мобильную версию

Компания Коломойского подала в суд на НБУ, Минфин и ПриватБанк

Принадлежащая бизнесменам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову кипрская компания подала в суд на НБУ, Минфин и ПриватБанк.
Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
depositphotos.com

Кипрский офшор Triantal Investments, принадлежащий украинским бизнесменам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, подал два иска в Окружной административный суд Киева против Национального банка, Министерства финансов и национализированного ПриватБанка. Об этом сообщается на портале Судебная власть Украины.

Triantal Investments, которая владела 16,8% акций ПриватБанка подала иски 22 мая.

Читай также: Стало известно, как из ПриватБанка вывели 16 миллиардов гривен

Компания требует признать незаконными действия ответчиков и обязать их совершить определенные действия. О чем идет речь в исках и чего требует компания пока не известно.

Ранее в СМИ сообщалось, что перед национализацией из ПриватБанка вывели 110 млрд грн через фирмы, существующие только на бумаге. В свою очередь Коломойский, реагируя на эту информацию заявил, что указанные операции проходили под полным контролем и “чутком руководстве“ замглавы НБУ Екатерины Рожковой.

Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
neuromus    30.05.2017, 10:21
Оценка:  +1
neuromus
Ни кто не скажет сколько вывели. А вот Коломойский знает. И свой карман он пустым не оставит. Но чтобы вышел торт муки, киселя и трубочки мало. Яйца нужны!
Людмила  (аноним)  30.05.2017, 09:33
Оценка:  +2
Людмила
заважає Коломойський планам порошенки. тому і давить його .
Od-gol    30.05.2017, 06:29
Оценка:  -1
Od-gol
Рано-утром 22.02.2014 г. Коломойский позвонил Кернесу и настращал последнего, чтобы ......
Кернес и Добкин, понимая, что Коломойский является одним из самых влиятельных лидеров украинского еврейства, посчитали, что так и надо и не стали съезд Юго-Востока и Крыма оглашать учредительным по созданию
Od-gol    30.05.2017, 06:33
Оценка:  -1
Od-gol
по созданию "Недо-росии". Понятно, что Коломойский в первую очередь беспокоился за свою собственность. Но получилось, что, благодаря Коломойскому планы мирового си.......зма по разделу Украины провалились. Вот почему Коломойского и Кернеса прессуют реально.
Od-gol    30.05.2017, 06:36
Оценка:  0
Od-gol
И все-таки Беня прикольный и мне он нравится. Единственный он реально судится (дрючит) с Россией и взыскивает по-полному. Держись Беня!!!
гость  (аноним)  29.05.2017, 23:34
Оценка:  +2
гость
Почитайте Тараса Бульбу и вспомните, как запорожцы устанавливали справедливость.А то кричат , что Украина понад усе, а сами возят жидов на своем горбу и выполняют их малейшие прихоти!
гость  (аноним)  29.05.2017, 23:29
Оценка:  +2
гость
Вор должен сидеть в тюрьме !
гость  (аноним)  29.05.2017, 22:32
Оценка:  +2
гость
Правильно делает Коломойский,таких поцов ,как вы без мозгоа надо не только нагибать ,а еще и пердолить в одно место,что б хоть какие-то мозги появились.
гость  (аноним)  29.05.2017, 21:33
Оценка:  0
гость
Долго этот жиденок будет рвпаться!?
гость  (аноним)  29.05.2017, 19:29
Оценка:  +2
гость
Майданом не закончиться.Восстание угнетенных.
гость  (аноним)  29.05.2017, 19:27
Оценка:  -6
гость
гнида еврейская - хочет нагнуть всех... мразь.

у меня родственники евреи - это прекрасные люди, но "коломойских" среди нас нет. все приличные люди
zxc123456789    29.05.2017, 21:23
Оценка:  +2
zxc123456789
это ты про попрошайку петю?
Uriy000    29.05.2017, 19:26
Оценка:  +6
Uriy000
З такими темпами долар по 50 грн. буде.