Переключиться на мобильную версию

Дефицит госбюджета превысил 20 миллиардов гривен

Госбюджет Украины на 2018 год устанавливает предельный объем дефицита на уровне 80,6 млрд грн.
Показатели госбюджета-2018 падают
Показатели госбюджета-2018 падают
depositphotos.com

За четыре месяца 2018 года государственный бюджет Украины выполнен с дефицитом на уровне 20,587 млрд грн против 19,435 млрд грн профицита за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщается на сайте Государственной казначейской службы.

Читай также: Госбюджет “ушел в минус“ почти на 21 миллиард гривен

Так, сводный бюджет за январь-апрель выполнен с профицитом на уровне 33,202 млрд грн, что на 14% ниже профицита за аналогичный период предыдущего года в размере 38,590 млрд грн.

В то же время профицит местных бюджетов за данный период составил 20,620 млрд грн. 

Ранее сообщалось, что ВВП в Украине вырос за год на 2,5%.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  30.05.2018, 09:37
Оценка:  -1
гость
Зато еврей Луценко отдохнул на Сейшельских островах! За наши деньги, разумеется!
гость  (аноним)  29.05.2018, 12:12
Оценка:  +6
гость
21:12
Украина напала на твою россию и оккупировала Ростов с Краснодаром, устроила у тебя дома войну, лишила тебя работы и вообще нормальной жизни?
Или в реале это все россия творит в нашейц стране, а???
гость  (аноним)  28.05.2018, 21:12
Оценка:  -7
гость
10:23
Опять майданутые тролли вылезли? валите нахрен, ублюдки! теперь хохляндия при порося = германия при адольфе
гость  (аноним)  28.05.2018, 20:32
Оценка:  -8
гость
Все жиды нападают на Россию. И наши нацики тоже. Нацикам даже в голову не приходит из-за своего тупоумия, что они просто на побегушках у жидов!
гость  (аноним)  28.05.2018, 09:15
Оценка:  +6
гость
27.05.2018, 14:11
придурок, россиян в Игил воевало намного больше, чем каких-то украинцев в Чечне.
Речь о ведении войны государством - Украина к вам никогда не лезла с оружием, а вся война на Востоке Украины ведется исключительно силами России, ее оружием и полностью за счет бюджета России
гость  (аноним)  27.05.2018, 21:03
Оценка:  -11
гость
Ишь как майданутым не нравится правда ! Вон сколько минусов понаставили . Уроды полоумные.Издеваются над своим народом , а думают, что они делают ему добро.Даже похоронить теперь родственника для простого смертного это большая проблема.Идите вы нахер майданутые вместе с АТОшниками и жидами !
гость  (аноним)  27.05.2018, 14:11
Оценка:  -10
гость
гость (аноним) 26.05.2018, 13:22
вот не гони а как раз в чечне много бандершвали шакалило и оружие туда продавали ..ты лучше рот не открывай если не знаешь.
гость  (аноним)  27.05.2018, 11:29
Оценка:  -9
гость
Упыри как раз майданутые. Ивот что главное: майданутые они и есть майданутые - никак не могут уяснить, что они дебилы ! Завели Украину в нищету, но упрекают в этом Россию!
гость  (аноним)  27.05.2018, 10:23
Оценка:  +8
гость
тут опять российский тролль вылез?
валите нахрен из нашей страны, ублюдки!
теперь россия при путе = германия при адольфе
гость  (аноним)  27.05.2018, 09:09
Оценка:  -9
гость
Когда состоялся последний обмен пленными, там много было россиян? Попугаи выучили мантру, которую их научили жиды, и повторяют не думая!