В Украину незаконно ввозили элитные авто: Разоблачена схема

Только на одном таком авто Украинский бюджет потерял полмиллиона гривен.
В Украину незаконно ввозили элитные авто: Разоблачена схема
ТСН

Пресс-служба ГБР сообщила, что следователи Государственного бюро расследований раскрыли схему незаконного ввоза в Украину элитных автомобилей. Отмечается, что к схеме имеют отношение сотрудники Львовской таможни, передает ТСН. 

Читай также: "Еврономера" дали пенсионерам 5 млрд грн

"Автомобили премиум-класса незаконно ввозились на территорию Украины в режиме временного ввоза, или по документам дипломатических представительств иностранных государств, то есть не уплачивались обязательные таможенные платежи при ввозе на таможенную территорию Украины", - рассказали в бюро.

Так, для ввоза автомобилей изготавливали поддельные документы о таможенной стоимости и происхождении автомобилей, после этого в автомастерских номера узлов и агрегатов переделывались под имеющиеся свидетельства собственности, и автомобили с поддельными документами и номерами выставляли на продажу. 

Читай также: Гройсман забрал у Коболева автопарк мерседесов

Например, по схеме ввезли Mercedes, на котором государство потеряло 658 тыс грн.

"Проведены обыски в служебных помещениях Львовской таможни, а также по месту жительства должностных лиц таможни. Сейчас устанавливается количество автомобилей, которые были незаконно ввезены на территорию Украины с участием этих сотрудников, и ущерб, нанесенный государству в результате реализации схемы", - рассказали в ГБР.

Ранее сообщалось, что ТОП-5 самых дорогих растаможенных авто на еврономерах. Самым дорогим автомобилем оказался Porshe 911 TURBO S 2013 года выпуска таможенной стоимостью более 80 тыс долларов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK