В НБУ прокомментировали дело ПриватБанка

Судебный спор не касается вкладчиков Банка, а только нынешних владельцев и бывших акционеров.
В НБУ прокомментировали дело ПриватБанка
flickr.com

В НБУ заявляют, что судебное дело о национализации Приватбанка не касается вкладчиков банка, а только нынешних владельцев и бывших акционеров. Об этом написал глава совета Национального банка Богдан Данилишин в Facebook. 

Читай также: Новости о Привате "ударили" по евробондам Украины

"Решение Окружного административного суда города Киева не будет иметь существенного влияния ни на состояние экономики Украины, ни на работу банковской системы. Теперешняя реакция финансовых рынков на событие является временной", - утверждает Данилишин.

"В дальнейшем обязательно будет апелляционное рассмотрение, которое может растянуться на ряд лет. Судебный спор не касается вкладчиков Банка, а только нынешних владельцев и бывших акционеров", - написал глава совета НБУ. 

Читай также: Порошенко просит НБУ обеспечить стабильную работу Приватбанка

"Как показал вчерашний день, за событиями вокруг Приватбанка наблюдает не только МВФ, а весь мир. Нам очень важно не только обеспечить стабильность системы, но и не растерять доверие наших кредиторов, вместе с которыми мы достигли финансовой стабильности. Уверен, что слаженные действия НБУ, правительства и СНБО уберегут украинцев от ненужных потерь и финансовых потрясений", - уверен Данилишин.

Ранее сообщалось, что Игорь Коломойский заявил, что Порошенко является его марионеткой, а у Зеленского выразили недоверие к решению отмены национализации, так как оно "создает определенные риски".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK