Корпорация Богдан начнет серийное производство малых автобусов на базе Hyundai

Корпорация Богдан намерена до конца 2011 года начать серийное производство автобусов малого класса серии А20 на агрегатной базе Hyundai.
Корпорация Богдан начнет серийное производство малых автобусов на базе Hyundai
АР

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретарякорпорации Сергея Красулю, малые автобусы будут производиться на мощностях ПАО Автомобильнаякомпания Богдан Моторс (ранее ОАО Луцкий автомобильный завод) в Луцке.

По словам Красули, начало серийного производства сталовозможным после завершения компанией Hyundai Motor Company технического аудитапроизводства с проведением специальных тестов выпускаемой продукции,обследованием производственных мощностей, техпроцессов и документации.

При этом он отметил, что корейская стороназасвидетельствовала, что корпорация Богдан обладает производственнымимощностями, способными выпускать коммерческую технику Hyundai, отвечающуюстандартам качества корейской компании, а результат аудита позволяет углубитьсотрудничество компаний и в сфере коммерческой техники.

В 2012 году корпорация планирует произвести около тысячималых автобусов (в модификациях Город, Пригород и Школьный). При этом продаватьих Богдан планирует как в Украине, так и за рубежом.

"С завершением аудита мы получили возможность поставлятьпродукцию и на внешние рынки, и в настоящее время проходит сертификация этих автобусовв России", - отметил Красуля.

Автобус Богдан А20 - совместная разработка корейских иукраинских специалистов. Автобус имеет несущий кузов (более долговечный и надежныйпо сравнению с рамной конструкцией), пассажировместимость 48 человек (в томчисле 24 сидячих мест), а модификация Школьный имеет максимальное количествомест среди аналогов в Украине – 30. Автобусы оснащаются двигателями стандартовЕвро-3 и Евро-4.

Обслуживанием и продажей техники будет заниматьсякомпания Хюндай мотор Украина - официальный представитель автомобилей ТМHyundai в Украине, дистрибьютор Hyundai Motor Company.

Напомним, в октябре корейская Hyundai Motor опровергла слухи о возможном строительстве завода в Украине.

***

Hyundai Motor - крупнейший автопроизводитель в Южной Корее. В апреле-июне текущего года Hyundai продала 1,04 млн машин, что на 13% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На внутреннем рынке продажи выросли на 16%, за рубежом - на 12%.

Напомним, что в Украине в настоящее время компания имеет пятилетний контракт с корпорацией Богдан на производство легковых автомобилей Tucson иElantra, которые корпорация выпускает на заводе в Черкассах. Кроме того,корпорация выпускает автобусы на агрегатной базе Hyundai и коммерческие автомобили Hyundai HD.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK