Укрзалізниця уверяет, что не отменяет ночных поездов в угоду экспрессам Hyundai

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины опровергает информацию, распространенную рядом СМИ, об отмене ночных поездов на маршрутах следования новых скоростных украинской экспрессов Hyundai.
Укрзалізниця уверяет, что не отменяет ночных поездов в угоду экспрессам Hyundai
Фото с сайта Укрзалізниці/uz.gov.ua

Примечательно, что 10 мая украинские СМИ со ссылкой нажелезнодорожников сообщили, что Укрзалізниця меняет удобство пассажиров накоммерческую выгоду, ведь благодаря новым поездам ведомство хочет максимальноувеличить количество пассажиров, которых она может перевезти в данномнаправлении.

Так, в госкомпании сообщили, что курсирование поезда№ 91/92 Киев-Львов (из Киева - в 22:15, во Львове -в 06:32) отменяется, а его номер будет передан поезду № 359/360Киев - Львов (из Киева - в 15:42).

"В связи с сокращением количества поездовв данном направлении, перевозки пассажиров предполагаются дневнымискоростными поездами Львов - Киев производства компанииHyundai", - заявили тогда в УЗ.

Однако сегодня, 14 мая, госкомпания заявила, что информацияо том, что с введением нового графика движения пассажирских поездов на2012-2013 годы на маршрутах между Киевом, Львовом, Харьковом и Донецкомотменяются ночные поезда для того, чтобы пересадить пассажиров и восполнить дневныескоростные экспрессы, не соответствует действительности.

Напротив, уверяют железнодорожники, с введением нового графика движенияпассажирам будет предоставлен широкий вариант выбора путешествийжелезнодорожным транспортом, как днем, так и ночью.

Они уверяют, что в направлении Киев - Львов сохраняется 11 ночных поездов,время в пути которых более девяти часов. Между Киевом и Харьковом продолжаеткурсировать прямой ночной поезд № 64 Киев - Харьков (из Киева - в 22:25, вХарькове - в 7:47).

Между Киевом и Донецком продолжают курсировать ночные поезда: № 84  Киев - Мариуполь (из Киева - в 17:15, в Донецке - в 6:04), № 38 Киев - Донецк (из Киева -в 19:49, в Донецке - в 8:01) и № 120 Киев - Донецк (из Киева - в 17:36, вДонецке - в 8:58).

Укрзалізниця заявила при этом, что новый график движения поездов на 2012-2013гг предусматривает назначение 186 поездов формирования Укрзализныци, из них 133ночных.

После возмущения многих украинских интернет-пользователей, глава правительства Украины Николай Азаров пообещал разобраться с отменой популярных ночных поездов в угоду Hyundai. 

"Я поручу Укрзалізнице разобраться с этим поездом. Я не совсем иногда согласен с руководством железной дороги. Иногда выгодно и удобно провести ночь в поезде, чтобы рано утром быть в каком-то городе и день потратить для решения определенных вопросов, а вечером так же вернуться после работы домой", - написал он о поезде 91/92. 

Между тем, сегодня газета Коммерсантъ-Украина написала, что введение УЗ нового графика движения пассажирских поездов вызвало критику со стороны пассажиров: недовольство вызвано тем, что в своем новом расписании администрация намерена отменить около 25% ночных рейсов и ввести дневные рейсы, выполняемые скоростными поездами Hyundai и Skoda. 

Источник в монополии рассказал изданию, что это значительно повысит рентабельность перевозок. Однако, по мнению экспертов, УЗ не оставила пассажирам альтернативы - новый график будет неудобен для многих из них.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK