Один из крупнейших европейских лоукостов отменит 4 тыс. рейсов

Вторая по величине авиакомпания Германии Air Berlin отменяет около 4 тыс. рейсов в связи с необходимостью жесткой экономии, с целью не допустить банкротства компании.
Один из крупнейших европейских лоукостов отменит 4 тыс. рейсов
АР

После введения зимнего расписания в октябре авиаперевозчик перестанетобслуживать примерно 4 тыс. рейсов, которыми пользуются около 500 тыс.пассажиров в год.

Air Berlin отменяет полеты из Гамбурга в Цюрих, Карлсруэ,Барселону, сократив также количество полетов Гамбург-Нюрнберг. Кроме того,авиаперевозчик отменяет рейсы Штутгарт-Милан, Зюльт-Кёльн и Берлин-Мюнстер. Ранеекомпания уже отменила рейсы во Франкфурт и Кёльн.

По словам представителя гамбургского аэропорта, кардинальноеурезание рейсов в компании происходит как необходимые меры в связи с угрозой банкротстваперевозчика.

Между тем, директор аэропорта Гамбурга Михаэль Эггеншвилер отмечает,что решение Air Berlin оказалось для него очень неожиданным. В минувшем году аэропортпропустил  13,56 млн пассажиров, в то время как глава Air Berlin ХартмутМедорн подчеркивал большое значение Гамбурга, сообщил он.

Как заявил гамбургский сенатор по вопросам экономики ФранкХорх, он сожалеет в решении Air Berlin, однако уверен, что аэропорту компенсироватьпотерю не будет очень трудно. Поскольку Гамбург является важным транспортнымцентром на севере, другие авиакомпании не упустят шанса начать сотрудничество,уверен Хорх.

Между тем, не только авиакомпании сокращают количество рейсов для экономии - иногда для этого продают самолеты. К примеру, недавно Греция продала четыре самолета Airbus A340-300, принадлежавшие бывшей государственной авиакомпании Olympic Airways, для погашения госдолга.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK