Укрпочта хочет получить банковскую лицензию

Государственное предприятие почтовой связи Укрпочта заинтересовано в получении банковской лицензии.
Укрпочта хочет получить банковскую лицензию
AP

"Наша идея заключается в том, чтобы Укрпочтаимела банковскую лицензию, могла открывать свои собственные счета. То есть,чтобы почтовая администрация получила право оказывать банковские услугинаселению", - рассказал гендиректор предприятия Константин Кривенко в интервьюИнтерфакс-Украина.

Одной из главных причин получения банковскойлицензии Кривенко назвал разветвленную сеть отделений по всей стране, которойнет ни у одного украинского банка.

"Потому что ни у одного банка нет и,скорее всего, не будет столько точек присутствия по всей Украине, как у Укрпочты.А населению оказывать эти услуги нужно, особенно сельским жителям. Именнопоэтому во всем мире почтовые администрации имеют банковские лицензии илисоздают почтовые банки", - отметил глава Укрпочты.

Кривенко добавил, что переговоры сНациональным банком Украины (НБУ) по этому поводу уже ведутся, однако длявозможности получения лицензии должны быть внесены изменения в законодательствоо почтовой связи.

"Переговоры с НБУ уже ведутся. Но вданном случае необходимо также внесение изменений в законодательство. Внынешнем законопроекте о почтовой связи вышеуказанные изменения непредусмотрены", - резюмировал он.

Напомним, в минувшем месяце Корреспондент.biz писал, что Укрпочта готовится увеличить тарифы на доставку прессы в полтора раза.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK