Apple приобрела компанию-производителя модулей флеш-памяти

Одна из крупнейших компаний, производящих компьютеры и мобильные устройства, приобрела израильскую компанию по производству модулей флэш-памяти Anobit.
Apple приобрела компанию-производителя модулей флеш-памяти
АР

По данным агентства Bloomberg, в четвертом квартале прошедшего года Apple стала крупнейшим в мире потребителем модулейфлеш-памяти NAND, которые производит приобретенная компания Anobit, закупив 23%мирового объема этих комплектующих.

Благодаря сделке у Appleбудет возможность сделать поставки ключевых комплектующих для своих компьютерови мобильных устройств максимально надежными.

Совершение сделки былоподтверждено представителем Apple. "Время от времениApple покупает небольшие технологические компании, однако обычно мы нераскрываем, для чего это делается", - прокомментировали в компании.

Приобретенная компанияAnobit разрабатывает модули флэш-памяти с использованием собственной технологииMemory Signal Protection. Эта технология увеличивает скорость,производительность и срок службы модулей флэш-памяти за счет работы салгоритмами обработки сигналов, которые компенсируют физические ограничениямодулей флэш-памяти NAND, утверждает компания.

Компания Anobit была основана в 2006 году, в настоящий момент ее штат насчитывает порядка 200 человек. В августе 2011 года компания сообщила о продаже 20 миллионов флэш-контроллеров.

С тех пор, как Тим Кук стал генеральным директором компании, покупкаAnobit стала первой подобной сделкой. Кроме того, компания стала первымприобретением американской корпорации в Израиле.

Напомним, недавно сообщалось, что глава корпорации Appleбыл назван самым высокооплачиваемым топ-менеджером США в 2011 году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK