Французские, бельгийский и люксембургский банки теряют в рейтинге

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило различные кредитные рейтинги трех французских банков, бельгийской банковской группы и люксембургского банка.
Французские, бельгийский и люксембургский банки теряют в рейтинге
Reuters

Рейтинговые действия были предприняты в отношениифранцузских Banque Federative du Credit Mutuel (BFCM), Credit Industriel etCommercial (CIC) и BPCE.

Так, перспективная кредитная оценка CIC была понижена с baa1до baa2. Субординированные долговые рейтинги BFCM и CIC были понижены с А1 доВаа1. Долгосрочные рейтинги по долговым обязательствам и депозитам BFCM и CICбыли подтверждены на уровне Aa3. Рейтинг о долговым обязательствам и депозитамBPCE был понижен на две ступени - с Аа3 до А2. По всем рейтингам прогноз - стабильный.

Агентство также понизило долгосрочный рейтинг по долговымобязательствам и депозитам бельгийской банковской группы KBC Group на двеступени - с А2 до Ваа1; краткосрочный рейтинг группы понижен с Prime-1 доPrime-2. Прогноз по рейтингам - стабильный.

Рейтинг по долговым обязательствам и депозитамлюксембургского Banque et Caisse d'Epargne de l'Etat был понижен с Aaa до Аа1со стабильным прогнозом.

Сегодня сообщалось, что Moody's понизило долгосрочныерейтинги по долговым обязательствам и депозитам сразу пяти нидерландских банков.

Напомним, что ранее агентство заявило, что может понизить рейтинги большинства европейскихстран, если Испания обратится за внешней помощью, а Греция выйдет из зоны евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK