Золотые колеса: машины круче Bugatti и Lamborghini (ФОТО)

Аутсайдеты автоиндустрии представили суперкары интереснее и дороже, чем традиционные новаторы автопрома Aston-Martin и Lamborghini
Золотые колеса: машины круче Bugatti и Lamborghini (ФОТО)
expressottawa.ca

Выставка суперкаров Salon Privè, закончившася на прошлой неделе в Лондоне, показала немало экзотических моделей по внушительной цене от малоизвестных автопроизводителей, пишет Forbes.ua.

Суперкары теперь делают не только в традиционных бастионах автопрома – Италии, Германии, Франции, Великобритании и США – а в странах, где зачастую и собственных массовых марок нет. Какое-то время этот странный тренд, появившийся лет пять назад, можно было списать на статистическую погрешность. Но поток не иссякает, и, очевидно, перерастает в новую моду.

Прославленную и очень тесную группку автогигантов пытаются «подвинуть» новички с экзотическим происхождением и именами, которые даже инсайдеры индустрии слышат в первый раз: индийская DC Avanti и малазийская Esna, марокканская Laraki, южно-африканская Perana и бразильская DoniRosset. На нынешнем Salon Privè из четверки главных шоу-стопперов на такие молодые компании пришлась половина мест. Причем хорватский суперкар Rimac и словенский Tushek Renovation T500 выглядят интереснее, чем то, что показали именитые Aston-Martin и Carrozzeria Touring Superleggera.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько автогиганты имеют на каждой проданной машине

Причина – относительная доступность их производства. Чтобы сейчас сделать суперкар, уже не нужно искать по всей стране лучших инженеров, оснащать суперсовременную лабораторию и десять лет оплачивать счета на опытно-конструкторские работы. Достаточно немного порыться в каталогах готовых узлов, чтобы набрать комплектующих на хорошее авто. Затем – нанять молодых дизайнеров, чтобы на своих домашних ноутбуках набросали агрессивный экстерьер и продвинутый салон (если своих дизайнеров нет, те же Bertone или Zagato с радостью выполнят заказ). Затем отдать чертежи в ближайший гараж, где мастерят карбоновые кузовные детали.

После этого сгенерированное на компьютере изображение суперкара можно публиковать в интернете, а по мере воплощения в «железе» – начинать вывозить готовую машину на международные автосалоны, зарабатывая баллы престижа родине и, возможно, набирая заказы среди патриотичных соотечественников и падких на экзотику иностранцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слазь с машины: Автокредиты резко подорожали




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK