Продукты дорожают перед Пасхой из-за спекулянтов - чиновник

Заместитель директора департамента экономического развития аграрного рынка Минагрополитики Алексей Кузьменков заявил, что главной причиной подорожания продуктов перед Пасхой являются необоснованные действия спекулянтов.
Продукты дорожают перед Пасхой из-за спекулянтов - чиновник
AP

По словам чиновника, накануне праздника украинцы смогуткупить необходимые продукты питания по более низкой цене на рынках, которыеполучили статус оптовых рынков сельхозпродукции (ОРСП).

По его словам, на таких рынках нет посредников, которыеповышают цены, и здесь можно приобрести необходимые продукты непосредственно упроизводителя.

За счет создания ОРСП потребители могут избежатьдополнительных расходов из-за предпраздничного подорожания продуктов питания,отметил Кузьменков.

Он также добавил, что сегодня в Украине работают три оптовыхрынках сельхозпродукции - Шувар во Львове, Столичный в Киеве и Хозяин вДонецке. В целом статус ОРСП получили 11 рынков во Львовской, Киевской,Запорожской, Одесской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Ровенской, Луганскойи Николаевской областях и в Мариуполе.

Напомним, ранее министр похвастался доступностью украинских овощей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK