Эксперты врут: гривна с каждым днем все крепче - НБУ

Арбузов уверяет, что курс национальной валюты только выиграет от Евро-2012
Эксперты врут: гривна с каждым днем все крепче - НБУ
svit24.net

Ни чемпионат по футболу, ни выборы не приведут к обвалу гривны, заявил в эфире одного из телеканалов глава Нацбанка Сергей Арбузов. Он призвал украинцев не верить псевдоэкспертам, предрекающим девальвацию, а слушать лишь специалистов и смотреть на данные официальной статистики, пишет газета Сегодня.

"Есть факты, есть профессиональные показатели, и именно на них надо смотреть, а не слушать экспертов, которые, скорее всего, есть псевдоэкспертами. Если посмотреть на результаты их прогнозов, которые мы анализировали, то 100% это заявления, которые не подтверждаются. Поэтому я бы посоветовал людям смотреть на платежный баланс, слушать специалистов, слушать регулятора и анализировать. Я думаю, что люди от этого только выиграют", - отметил он.

Он также рассказал, что чемпионат ЕВРО-2012 положительно повлияет на курс гривны.

"Лично я очень надеюсь на это. Мы достаточно долго готовились, и правительство, и Национальный банк. НБУ, например, облегчил процедуры обмена валюты для нерезидентов. Мы хотели сделать приезд болельщиков достаточно комфортным, и рассчитываем на то, что люди потратят свои деньги, а мы их получим и отдадим на золотовалютные резервы нашей страны", - рассказал Сергей Арбузов.

Напомним, вчера премьер-министр Николай Азаров на встрече с экспертами-экономистами по обсуждению программы импортозамещения и развития внутреннего рынка также заверил в стабильности национальной валюты.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резервы НБУ за месяц упали почти на миллиард долларов




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK