Правительство Аргентины будет искать валютчиков при помощи специально обученных собак

Для борьбы с черным валютным рынком правительство Аргентины отправило налоговых инспекторов со специально обученными собаками, которые чуют спрятанные пачки долларов.
Правительство Аргентины будет искать валютчиков при помощи специально обученных собак
АР

Эти меры являются результатом жестких правительственных ограничений на валютные операции, введенные в прошлом году для защиты истощившегося долларового резерва Аргентины.

Новые жесткие правила об импорте повлияли и на повседневную жизнь аргентинцев: многие фирмы не могут ввезти в страну различные товары и оборудование. Даже некоторые спортсмены-олимпийцы жаловались, что не могут ввезти велосипеды и весла, которым им нужны для подготовки к Играм в Лондоне. На макроуровне правительственные меры должны подтолкнуть страну на непростой путь высокой инфляции и медленного роста экономики. Законодатели готовят проекты законов, согласно которым цены в коммерческих контрактах, особенно относящихся к недвижимости, будут выражаться в песо, а не в долларах.

Аргентинское правительство убеждает жителей страны "думать в песо", а не в долларах. Президент Кристина Киршнер недавно заявила, что перевела свои собственные сбережения, которые, согласно официальным данным, насчитывают $3 млн, из долларов в песо. Однако патриотические призывы не успокоили аргентинцев, который только в мае, по данным аргентинского ЦБ, забрали из банков свои долларовые вклады на общую сумму $1,5 млрд. На черном рынке обменный курс составляет 6 песо за один доллар, хотя официальные котировки до сих пор сохраняются на уровне 4,5 песо за доллар.

Напомним, недавно парламент Аргентины одобрил экспроприацию испанской нефтегазовой компании.  А в декабре прошлого года сенат Аргентины принял закон, по которому печать газет и журналов переходит под контроль правительства страны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK