После скандала с махинациями Moody's снизило прогноз по рейтингу Barclays на негативный

Крупное рейтинговое агентство Moody's понизило прогноз по рейтингу надежности банка Barclays, сменив его со "стабильного" на "негативный", поскольку скандал вокруг ставок LIBOR может плохо сказаться на имидже компании.
После скандала с махинациями Moody's снизило прогноз по рейтингу Barclays на негативный
АР

По мнению аналитиковагентства, то, что топ-менеджеры банка стали оставлять свои посты, а также пристальноевнимание политиков к Barclays, снизит доверие общественности к банку,информирует телеканал Россия 24.

"Отставки средивысшего руководства банка и неопределенность дальнейшего направления развитиякомпании являются негативными факторами для держателей облигаций", - отмечаетсяв сообщении агентства.

Кроме того, экспертыотметили, что давление со стороны акционеров и политиков могут вынудить банкпересмотреть свою бизнес-модель и свернуть работу инвестиционного подразделения.

  Глава Barclays ушел в отставку

Напомним, в конце июня стало известно,что банк Barclays предпринимал попытки манипулировать ставками межбанковскогокредита LIBOR и EURIBOR, в результате чего банк оштрафовали на 290 млн фунтовстерлингов (около $452 млн).

Также проверки по подозрениям ваналогичных нарушениях стали проводить в отношении Citigroup, HSBC, DeutscheBank, JP Morgan и Royal Bank of Scotland Group.

Вследствие разгорающегосяскандала в отставку подал сначала председатель совета директоровBarclays Маркус Эйджиус, позднее - исполнительный директор банка Боб Даймонд. 

Как сообщалось, сегодня бывший глава Barclays признал, что банк манипулировал ставками.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK