Налоговая милиция "интересовалась" клиентами банка - НадраБанк

В проведении следственных действий в центральном офисе банка участвовали представители налоговой милиции без огнестрельного оружия и спецсредств, сообщает пресс-служба финансового учреждения в пятницу, 18 апреля.
Налоговая милиция "интересовалась" клиентами банка -  НадраБанк
epravda.com.ua

НадраБанк подтвердил информацию о проверке из Министерства доходов, но обратил внимание на то, что оружия у проверяющих не было.

«17 апреля 2014 года в здании центрального офиса банка в Киеве действительно находились сотрудники Министерства доходов и сборов Украины в рамках проверки материалов кредитных дел отдельных заемщиков 2007-2008 гг., но информация о наличии оружия у сотрудников Министерства доходов и сборов Украины является недостоверной и банком не подтверждается», - говорится в сообщении.

В банке сообщили, что в законном порядке выполнены все требования сотрудников Министерства доходов и сборов Украины о предоставлении документов и информации.

В свою очередь, в налоговой подтвердили, что «17 апреля 2014 года в помещении ПАО КБ Надра сотрудниками налоговой милиции были проведены следственные действия, направленные на  получение документов клиентов банка, в отношении которых работниками налоговой милиции внесены сведения в единый реестр досудебных расследований».

Накануне сообщалось, что в главный офис НадраБанка вошли вооруженные силовики, предполагалось, что это налоговая служба.

Банк связывают с олигархом Дмитрием Фирташем, который был арестован в Вене 13 марта 2014 года. Украинского бизнесмена обвиняют в организованной преступной деятельности, сговоре, отмывании денег и даче взяток за рубежом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK