Газета: Эра зависимости банков от кредитных рейтингов подходит к концу

Крупнейшие банки США должны будут отказаться от использования кредитных рейтингов для оценки уровня риска своих активов согласно предложению, озвученному Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC), Федеральной резервной системой (ФРС) и Управлением контролера денежного обращения США.
Газета: Эра зависимости банков от кредитных рейтингов подходит к концу
АР

Как пишет газета The Wall Street Journal, американские регуляторы начали работу над снижением влияния рейтинговых агентств на финансовый сектор и пересмотр правил оценки банковских рисков будет первым шагом в этом направлении.

В настоящее время американские банки обязаны учитывать кредитные рейтинги при оценке рисков по ипотечным бумагам и другим формам долговых обязательств и достаточности капитала. А многие пенсионные фонды - как государственные, так и частные, требуют учитывать худший из присвоенных бумагам и их эмитентам рейтингов.

Регуляторов пока интересуют только 30 крупнейших банков и инвестиционно-банковских компаний, торговые активы которых составляют не менее $1 трлн. Остальные, скорее всего, какое-то время будут работать по прежней схеме, но, когда новая система будет окончательно проработана и испытана, она будет распространена на все финкомпании.

Напомним, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочные кредитные рейтинги крупнейших финансовых институтов мира, в числе которых - Bank of America, Goldman Sachs, Morgan Stanley. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK