Голосовой помощник iOS стал героем направленной против Apple рекламы

Корпорация Microsoft презентовала рекламный ролик про платформу Windows 8. В видео присутствует Siri - голосовая помощница, которая функционирует на iPhone, iPod touch и iPad, сообщает The Verge.
Голосовой помощник iOS стал героем направленной против Apple рекламы
Кадр из ролика via YouTube
В видео сравниваются два гаждета - планшеты iPad и Asus VivoTab Smart на базе Windows 8, и акцентируются плюсы последнего: обновляемые "живые плитки", многозадачность и работа с редактором презентаций PowerPoint. 

Закадровый голос, очень похожий на голос Siri, сообщает "Извини, я не могу обновляться таким путем" (с помощью "живых плиток"), "Извини, я не могу делать две вещи одновременно", "Думаю, у меня нету PowerPoint".

В конце ролика сравниваются цены. Отмечается, что iPad с 64 гигабайтами памяти стоит $699, а Asus VivoTab Smart с аналогичным объемом памяти - $449. Завершается реклама фразой "Меньше разговоров, больше дела".

Отметим, что в прошлом месяце Microsoft выпустила ролик про смартфоны на Windows Phone. В видео показана свадьба, где гости со девайсами Apple и Samsung во время церемонии затевают ссору из-за гаджетов, которая превращается в побоище. За дракой спокойно смотрят официанты с телефонами Nokia Lumia. В конце видео предлагается "не драться", а "переключаться" (очевидно, на Windows Phone).

Добавим, что техногиганты ведут "рекламное противостояние" уже пару лет. Наиболее известной его вехой стала запущенная Apple серия роликов Get a Mac, где десктопы на Windows символизировал недотепа в деловом костюме и очках, тогда как компьютеры Mac - менее формально одетый мужчина, который в каждом ролике показывал плюсы своей платформы. Microsoft ответила на эти ролики кампанией I’m a PC.

Ранее сообщалось, что Samsung потратил на рекламу в США больше Apple.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK