- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Reuters: Италия внезапно уменьшила налог на доход
Стоит отметить, что через полгода в Италии пройдут парламентские выборы.
"Сегодня мы можем заметить, что бюджетная дисциплина показывает результат и оправдывает свою необходимость", - сообщил премьер-министр Италии Марио Монти после заседания правительства.
Строгие ограничения, наложенные Монти после возглавления Кабинета, обострили годовую рецессию в третьей экономике еврозоны, что стало поводом для критики от всех политических сил. Так, премьер увеличил налоги и сократил пенсии, чтобы вернуть бюджетные процессы в норму и не допустить повторения греческого сценария.
Монти неоднократно отрицал свое участие в выборах, но подтвердил, что готов служить стране в случае поддержки парламентом.
Таким образом, Италия собирается сократить две наименьшие ставки налога на прибыль на один процентный пункт. .
Ставка уменьшиться с 23% до 22% для тех, кто получает менее 15 тысяч евро в год, и до 26% с 27% - для зарабатывающих от 15 до 28 тысяч евро. В то же время, ставки для более высоких зарплат останутся неизменными.
Кроме того, на заседании было решено реформировать конституцию страны для централизации контроля за расходами 20 региональных правительств страны, которые попали в центр внимания из-за коррупционных скандалов значительного масштаба.
Как известно, ранее МВФ прогнозировал сильный спад экономик в 2012 году в Италии и Испании - на 2,3% и 1,5% соответственно. Таким образом, оценка по ВВП Италии ухудшена на 0,4 процентного пункта, а Испании - на 0,1 процентного пункта. МВФ полагает, что негативная динамика ВВП Италии и Испании сохранится и в 2013 году - показатель для Италии снизится на 0,7%, Испании - на 1,3%. Оценка по перспективе ВВП Италии снижена на 0,4 процентного пункта, Испании - на 0,7 процентного пункта.
- Теги:
- Италия
- ЕС
- налоги
- Марио Монти
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
14.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.39 | 46.92 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |