Выборы в Раду: число международных наблюдателей превысило 400

Зарегистрированы наблюдатели на выборы 2014 от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.
Выборы в Раду: число международных наблюдателей превысило 400
zn.ua

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) зарегистрировала еще 94 международных официальных наблюдателя на выборах в Верховную Раду. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии во вторник, 7 октября, информирует пресс-служба ведомства.

Так, сегодня комиссия зарегистрировала наблюдателей на внеочередных выборах в Раду от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. "Таким образом по состоянию на 6 октября общее количество зарегистрированных международных официальных наблюдателей на выборы 2014 составляет 404 человека", – говорится в сообщении ЦИК.

Также комиссия разрешила жителям Донецкой и Луганской областей изменять место голосования на внеочередных парламентских выборах без предоставления документов, подтверждающих такую необходимость. Согласно принятому постановлению, для временного изменения места голосования на период проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины избирателям из Донецкой и Луганской областей при обращении в орган ведения Государственного реестра избирателей не обязательно иметь документы, подтверждающие необходимость такого изменения. Вместе с тем, такие избиратели смогут принять участие в голосовании только по партийным спискам.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня на Первом Национальном телеканале определили очередность участия в теледебатах среди представителей политических партий, участвующих во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 26 октября 2014 года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK