В Украине могут вернуть спецтариф на электроэнергию: Подробности

Комитет ВР рекомендует нардепам принять постановление о защите населения в связи с ростом тарифов.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
В Украине могут вернуть спецтариф на электроэнергию: Подробности
В Украине могут вернуть спецтариф на электроэнергию: Подробности / depositphotos.com

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг рекомендовал принять за основу и в целом проект постановления о защите населения в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщается на сайте комитета.

Читайте также: Электроэнергия для украинцев подорожает - Минэнерго

"Включить проект постановления в повестку дня сессии и принять его за основу и в целом с учетом высказанных предложений комитета", - говорится в сообщении.

Документом, в частности, предлагается установить специальный тариф на электроэнергию за потребление до 100 кВт в месяц. Как отмечается в законопроекте, его авторы предлагают Кабинету министров совместно с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, рассмотреть возможность:

  • введения госрегулирования тарифов, в частности установления предельных уровней торговой надбавки (наценки) к тарифам на жилищно-коммунальные услуги (тепло, горячую воду, электроэнергию и природный газ);
  • внесения изменений в фиксированные тарифы на электрическую энергию (предлагается установить отдельный тариф на электроэнергию для населения - за объем, потребленный до 100 кВт/ч в месяц);
  • установить отдельный тариф на электрическую энергию, отпускаемую населению для домов, оборудованных отопительными электроустановками, и негазифицированных домов, - за объем, потребленный до 3000 кВт/ч в месяц.

Читайте также: Тарифы в Украине повышать не будут, а штрафы и пени отменяют - Шмыгаль

Напомним, правительство Украины на последнем заседании в 2020 году в понедельник, 28 декабря, решило отменить с января льготный тариф 90 коп./кВт.час на первые 100 кВт.час.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK