- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Украина убедила МВФ: на земельную реформу нужно больше времени
На земельную реформу Украине нужно больше времени, но это не должно продолжаться 25 лет. Об этом сказал первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон в интервью ЭП.
Читай также: Кредиты от МВФ могут привести Украину к дефолту
Липтон подчеркнул, что земельная реформа остается важным элементом программы сотрудничества с Украиной. “Мы договорились, что нужно больше времени, чтобы принять правильное решение по этой важной теме“, - отметил он.
“Но это не должно продолжаться 25 лет“, - подчеркнул он.
Читай также: Правительство отчиталось о достижениях украинской экономики
Липтон также отметил, что МВФ видит, как возрождается сельское хозяйство. По его словам, это сильная сторона Украины. “Даже сельское хозяйство, было ориентировано на экспорт в Россию, было бы очень эффективно переориентироваться на Запад. И этот потенциал гораздо больше“, - добавил он.
Напомним, что ранее Украину призывали в кратчайшие сроки принять пенсионную реформу.
Смотри также - Украина в ожидании пятого транша:
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
15.03.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.53 | 45.00 | 0.48 |
Все курсы НБУ... |